Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.09.2017, 06:38

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: _Oksana_ 
Форум » Онлайны - вход свободный » Пальчиковые куклы (сложные) » Поваренок!
Поваренок!
leilaДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:37 | Сообщение # 91
Статус: Offline

Ура! Я до вязала.

Добавлено (26.03.2012, 01:37)
---------------------------------------------
Очень приятно было с ВАМИ вязать, спасибо за он-Лайн smile .

nefertiti18Дата: Понедельник, 26.03.2012, 01:53 | Сообщение # 92
leila, поздравляю! Вы первая финалистка!!! Кастрюля супер, мне очень понравился цветочек!

nefertiti18Дата: Понедельник, 26.03.2012, 01:56 | Сообщение # 93
Девочки, поделитесь впечатлениями об онлайне. Я впервые в жизни сама связала куколку, хочется узнать ваше мнение о ней, и понравилась ли она вашим малышам. Может есть какие замечания. Было бы приятно узнать ваше мнение!

arishaДата: Понедельник, 26.03.2012, 03:11 | Сообщение # 94
Вот и мой поваренок в своей поварской спец одежде и уже успел сварить большую кастрюлю супа smile
Угощайтесь

Сообщение отредактировал arisha - Понедельник, 26.03.2012, 03:12

vickyДата: Понедельник, 26.03.2012, 03:12 | Сообщение # 95
Вот и мой поваренок!
Я немного по-другому обвязала ручку поварешки (более плотно, чтобы ребенок проволоку не выдернул, а также проволоку присоединила к черпаку, закрутив петелькой). И усовершенствовала колпак, связав ему донышко. Теперь совсем, как настоящий.

arishaДата: Понедельник, 26.03.2012, 03:28 | Сообщение # 96
У меня тоже проволока-ручка к черпаку привязана и, не обрывая ниточки, обвязана. У ручки на конце петелька обвязанная, можно на пальчик поваренку одевать... Хочу в эту петельку резиночку вставить тоненькую, чтобы можно было хорошо на ручку прицепить и не снимать без надобности. А то это вторая поварешка, первую сынишка уже куда-то задевал (позаимствовал покушать smile ). Сына у меня еще маленький и не понимает, как играть пальчиковыми куколками, но все кукольные "повязушки" его очень интересуют, так и пытается стащить что-нибудь, причем просто мотки пряжи не берет, именно то, что в работе. Вот так и с поварешкой, успел умыкнуть.
Nefertiti18, онлайн прошел очень живо и понятно. И спасибо за ваши комментарии к каждой куколке (вы никого не оставили без внимания).

Сообщение отредактировал arisha - Понедельник, 26.03.2012, 03:34

ingushaДата: Понедельник, 26.03.2012, 05:04 | Сообщение # 97
Вот и мой поворенок, правда колпачок еще на булавочках

VeraДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:08 | Сообщение # 98
Я тоже довязала кастрюльку с поварёшкой.Ручка на половнике связана,как у vicky.Тоже хочу связать донышко у колпака.Очень понравился онлайн.Сын утро увидел поварёнка с кастрюлей и поварёшкой и сразу стал кормить Буратино половником из кастрюли. Фото выложить не могу,сломался ридер.надо новый купить.Как только муж купит,так и выложу фото.Большое всем спасибо.

leilaДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:53 | Сообщение # 99
nefertiti18, спасибо. Поваренок всем понравился, правда ребенок еще маленький давать такие игрушки пока нельзя, вяжу на перед. Мне нравится вязать за компанию одна я собираюсь долго и очень интересно результат увидеть. У всех получаются разные. Девочки ВЫ такие молодцы куколки загляденье.

nurashka33Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:30 | Сообщение # 100
да ручки у моего поваренка сделаны как у богатыря в мк от светланы
а волосы из аделия валери привязаны к колпаку два ряда вкруговую арочки из трех петелек а потом прямыми и обратными рядами
и затем вся конструкция пришита на голову
девочки спасибо всем за теплые отзывы очень приятно heart
очень нравиться вязать в онлайнах тк это на самом деле организует тебя и ты не бросаешь дела на полпути тк чувствуешь ответственность перед другми

рада с вами познакомиться

nefertiti18Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:07 | Сообщение # 101
arisha, спасибо за угощение! Обязательно зайдем на тарелочку борща biggrin . Спасибо вам за теплеы слова. У меня сынок тоже еще маленький, вяжу на будущее.

vicky, замечательный повар, очень яркий, озорной! Я своему тоже хотела донышко сделать, но что-то не догадалась.

ingusha, какой замечательный, живенький, улыбчивый, здорово! smile

nefertiti18Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:27 | Сообщение # 102
Vera, я очень рада, что вашему малышу понравилась игрушка, с нетерпением ждем фоток.

leila, я тоже очень люблю онлайны, иначе не соберешься, все времени нет, или в час по чайной ложке делаешь.

nurashka33, волосики просто супер, обязательно возьму на заметку!

ЮЛАДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:57 | Сообщение # 103
Скажите, пожалуйста, а если нитки акрил 300 м/ 100 гр. получится или нет? И какой лучше взять крючок?

Добавлено (26.03.2012, 14:57)
---------------------------------------------
И еще вопрос, а где взять проволоку? Подскажите, пожалуйста!!! Очень-очень хочется связать поваренка, хоть онлайн уже и закончился sad

vickyДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:22 | Сообщение # 104
nefertiti18, спасибо большое за похвалу!
Онлайн получился замечательный! Это так здорово, что у каждого получается по-своему! smile Каждая кукла - неповторима! Все поварята замечательные, связаны с любовью.

Я, кстати, забыла еще указать, что колпак не пришивала, так как сынок мой любит очень съемные детали у игрушек. Сегодня 3 раза благодарил, что не пришила колпак, и что крышка на кастрюльке открывается (можно суп варить smile )

Сообщение отредактировал vicky - Понедельник, 26.03.2012, 15:31

vickyДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:42 | Сообщение # 105
Quote (ЮЛА)
жите, пожалуйста, а если нитки акрил 300 м/ 100 гр. получится или нет? И какой лучше взять крючок?

Получится. Крючок подберите, чтобы Вам было удобно вязать. Лично я вяжу акрилом 400 м в 100 г, крючок 1,75 мм. Но это сугубо индивидуально. Попробуйте, крючок 2 мм. Может быть подойдет.

Quote (ЮЛА)
И еще вопрос, а где взять проволоку? Подскажите, пожалуйста!!! Очень-очень хочется связать поваренка, хоть онлайн уже и закончился sad

Проволоку я раньше использовала ту, которая оставалась от упаковки игрушек. А потом мне подсказалди отличную идею, пользуюсь ею до сих пор. Покупаю в хозяйственном магазине провод для интернета (витая пара). Снимаю верхнюю оболочку, там 4 попарно скрученных проводника (проволоки). Очень удобно, и недорого.

Форум » Онлайны - вход свободный » Пальчиковые куклы (сложные) » Поваренок!
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: