Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.08.2017, 08:52

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: МамАня 
Форум » Онлайны - вход свободный » Африканская экзотика » Пальмы и негритенок
Пальмы и негритенок
МамАняДата: Пятница, 17.08.2012, 22:25 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Invekta, а что Вы сейчас вязать будете?

InvektaДата: Суббота, 18.08.2012, 14:13 | Сообщение # 32
Да хотелось бы крокодилом заняться, да еще за русс.печку уже 2 месяца не бралась, хотела ее связать к "Курочке Рябе"(это первая моя "проба" в июне, когда в отпуске была, вязала на глазок, насмотревшись картинок, других работ мастериц, поэтому размерчик как-то подкачал, курица и мышь больше деда получились! Вот что значит без описания и точного расчета! Как Вам это удается? ). Но тут Вашей Африкой увлеклась. Планов много - времени нет, как всегда... Но, понемногу, а продвигаются.

МамАняДата: Воскресенье, 19.08.2012, 03:16 | Сообщение # 33
Invekta, мне без описания проще вязать, т.к. ЖУТКО НЕ ЛЮБЛЮ СЧИТАТЬ ПЕТЛИ +ВСЕ НИТКИ У МЕНЯ РАЗНЫЕ ПО ТОЛЩИНЕ, ПОЭТОМУ НАДО МУДРИТЬ. В первую очередь я в интернете ищу идеи, потом из понравившегося выбираю и ""склеиваю" то, что подходит мне (чтоб были простые элементы и выразительно). А когда вяжу, то начинаю с самого главного элемента. У верблюда это была голова, потом шея, затем туловище (перед пришиванием шеи, полтора ряда распустила, чтоб лучше лежаао). Крокодила я начала вязать с пасти. И под пасть мерила голову. Можно на листике в полный рост нарисовать эскиз и под него мерить то, что вяжешь. Я так негритенка примеряла к картинке на мониторе)))

Вот откуда идеи брала)

InvektaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:28 | Сообщение # 34
Здорово! А уж верблюды какие разные! Самостоятельно я так вряд ли осилю! Коричневый верблюд, как живой, особенно понравились его "коленки"! И цветные - восторг! Даже не знаю, какого из них хочется связать в первую очередь! МамАня, Вы молодчина! Супер!

МамАняДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:08 | Сообщение # 35
Invekta, это те фотки, по которым я вязала. Коленки очень хотела сделать своему верблюду, но размер игрушки не позволил это сделать((( Там под фото написано "ВОТ ОТКУДА ИДЕИ БРАЛА". У первого верблюда морд у я бы не смогла связать, а у полосатеньких вязание начинается с места гда шея в туловище переходит. Я ооочень смутно представляю, как это делается, чтоб так лежало

InvektaДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:32 | Сообщение # 36
Да, мастерству нет предела! И не только лежало, а еще и стояло на таких ножках. У меня завтра конкурс поделок из природного и бросового материала. притащила кору от дерева, думала сделать икебану (а что ж еще?), крутила-вертела, да и материала под рукой подходящего нет... в итоге получился "крокодил", а сын сказал, что какая-то рыба типа Пилы.. Вот решила в дополнение к ней пока свои пальмы поставить, если завтра сфоткаем, то покажу для развлечения, раз до вязанного крокодила у меня руки не дошли. Да и тема-то другая...

МамАняДата: Вторник, 21.08.2012, 19:31 | Сообщение # 37
Там скорее всего в ножках проволочный карскас. Очень жду фотографии поделки!

InvektaДата: Среда, 22.08.2012, 23:17 | Сообщение # 38

Вот, уж извините, что не по теме вязанных игрушек!

Cheerful_TailorДата: Четверг, 23.08.2012, 17:45 | Сообщение # 39
МамАня! Сколько обновок у вас! Я тут на целый месяц выпала(((

Извините, буду исправляться! Спасибо большое за описание крокодильчика! Смогу начать на след. неделе! Оюязательно поделюсь результатом к концу следующей недели!

navayaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:29 | Сообщение # 40
А вот и мой крокодильчик! Связала сразу, как появилось описание, наконец получилось сфотографировать.
Детям понравился больше всего!

http://fotki.yandex.ru/users/navaya2012/view/498882/

МамАня, верблюд - просто чудо! И удав тоже симпатичный. Если сделаете описаниями - будем вязать тоже wink

Добавлено (23.08.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Invekta, пальмы чудесные! А как вы такие стволы им сделали?

InvektaДата: Пятница, 24.08.2012, 00:03 | Сообщение # 41
На каком-то сайте нашла, что нужно связать цепочку из воздушных петель нужного размера и связать на ней 4 ряда полустолбиков с накидом, 5 ряд: 5 воздушных петель через один пропущенный п\с с накидом предыдущего ряда. потом спиралью обмотала палочки от воздушных шаров и закрепила дополнительно вверх и вниз простыми стежками иголкой. А листья вязала по описанию выложенному здесь на сайте. Просто прикидывала варианты на чем и как эти пальмы будут стоять, получилось вот так.

navayaДата: Пятница, 24.08.2012, 10:49 | Сообщение # 42
Invekta, спасибо! smile

InvektaДата: Пятница, 24.08.2012, 21:06 | Сообщение # 43
smile Очень рада, если пригодится!

МамАняДата: Суббота, 25.08.2012, 02:59 | Сообщение # 44
Удав

1: 6 сбн из колечка
2: прибавки (12 сбн)
3: сбн, прибавка (18)
4-5: 4 сбн. прибавка
6-11: сбн
12-13: 4 сбн, убавка
14-17: сверху 3 вместе, снизу из 1 вяжем 3 (шея получается)
18-..... сбн
закрываем: 3 сбн, убавка ---- до самого конца

Оформление головы

МамАняДата: Суббота, 25.08.2012, 03:24 | Сообщение # 45
Глаза. Из белых ниток вяжем цепочку из вп нужной длины (у меня белые нитки ооочень тоненькие были), первый ряд вяжем сбн, а потом в начале и в конце каждого ряда делаем убавку, пока не получится нужный полукруг. Потом этот полукруг обвязываем оранжевой нитью, со второго ряда сверху делаем одну убавку. Т.к. набить эту маленькую деталь не получилось, при пришивании я засунула бусинку =)

Ноздри: 4 вп

Рот:

Язык: Цепочка из 9 вп, 3 сбн, (сейчас вторую половинку раздвоеного язычка начинаем) 5 вп, сбн до самого конца.
Губа: после того, как пришили язык, справа закрепляем нить, 1 сбн. 1 ссн, 5 столбиков с 2 накидами, 1 ссн, 1 сбн

Вышиваем тело удава

Всё!!!

Форум » Онлайны - вход свободный » Африканская экзотика » Пальмы и негритенок
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: