Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 13.12.2017, 20:10

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: МамАня 
Форум » Онлайны - вход свободный » Африканская экзотика » 02_Слон (Старт 2 июля вечером)
02_Слон
SvetlanaYurkovaДата: Пятница, 06.07.2012, 10:04 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (Света)
Светлана, мой слонёнок почему-то похож на мышку.

Света, добавьте набивки в круглую часть головы, а хобот удлините и попробуйте выгнуть вверх.

Чтобы хобот выгибался вверх нужно в верхней части хобота делать прибавку, а в нижней - убавку.

Всегда Вам рада!

AlenkaДата: Пятница, 06.07.2012, 10:30 | Сообщение # 32
Alenka, очень симпотично получилось. Вы ведь в качестве основы взяли контейнер от киндер-сюрприза, правильно? А в описании деталей что-нибудь меняли? И какие ниточки?
Да, я за основу взяла контейнер от киндер-сюрприза. Попробовала ножки сначала снизу пришить - не понравилось, поэтому "сидячий вариант".
В описании деталей почти ничего не меняла. Бивни и лапы связала на один ряд длиннее.
В уши вставила шуршащую пленку (упаковка от пластиковой папки), но шуршит слабовато.
Основа состоит из двух частей. Верхняя часть последний ряд резинка, чтобы снимался. Нижняя часть вставляется под верхнюю и крепится на кнопочках. Пока эта часть не доделала, т.к. кнопочки маленькие будут только в субботу.
Нитки 100% мерсированный хлопок Камтекс, "Dendi". У нас в магазине не было ириса подходящего цвета, взяла, что было. Эта нитка тонкая, но жесткая. Я вязала в две нитки крючок 1,6 (просто 1,5 в продаже не было). Но вязать не очень приятно, т.к. нитка "дерет"пальцы. Из Ириса совсем другое дело.
Для Жирафа взяла Coco желтый (он тоже мягкий). Его в одно сложение, т.к. по толщине как двойная нить из Ириса, а пятна буду Ирисом делать.

Сообщение отредактировал Alenka - Пятница, 06.07.2012, 21:21

Cheerful_TailorДата: Пятница, 06.07.2012, 13:10 | Сообщение # 33
Ух ты!!! Какие слоники классные у всех получились!

У меня такой слоник-браслет связался, думала маленький будет , а получился большим))) Вязала из ниток ирис в две нити. А глазки самодельные, в магазине не нашла и на скорую руку из таблеточных контейнеров сделала)))

ЛеляДата: Пятница, 06.07.2012, 13:34 | Сообщение # 34
Cheerful_Tailor, очень интересная идея слоник на ручку, но почемуто не увеличивается изображение чтобы посмотреть вашего слоника поближе

СветаДата: Пятница, 06.07.2012, 14:55 | Сообщение # 35
Quote (SvetlanaYurkova)
Света, добавьте набивки в круглую часть головы, а хобот удлините и попробуйте выгнуть вверх.

Чтобы хобот выгибался вверх нужно в верхней части хобота делать прибавку, а в нижней - убавку.

Спасибо, Светлана!!! biggrin Обязательно попробую! Скажите, Света, какими ниточками Вы вяжете игрушки и какой крючок?

Cheerful_TailorДата: Пятница, 06.07.2012, 15:29 | Сообщение # 36
Леля, спасибо большое!
Должно увеличиваться, только что проверила)

AlenkaДата: Пятница, 06.07.2012, 21:16 | Сообщение # 37
Cheerful_Tailor, какая классная идея! Расскажите поподробнее, пожалуйста, как браслет делали.
Если в голову слонику что-нибудь звенящее засунуть, то получиться игрушка на ручку для малышей с рождения. Я детворе своей таких покупала, но в магазине только мишки были все на одно "лицо. А тут целый зоопарк можно сделать.

Cheerful_TailorДата: Суббота, 07.07.2012, 15:08 | Сообщение # 38
Alenka, спасибо большое!))) действительно, целый зоопарк))) Основа для браслета - бобина от скотча, просто обтянула нитками и на них нашила детали слона. Для совсем маленьких думаю можно сшить браслетик из ткани, с резиночкой внутри или застёгивающийся на липучку. А если и звенеть будет, то успех точно обеспечен! Классная идея!

OlgagaДата: Суббота, 07.07.2012, 15:44 | Сообщение # 39
Мой розовый слон м черепашка

Конечно, не так легко подобрать другой цвет ниток, если есть образец. Смотрю у всех голубые слоники, но уже появились и другие, а у меня Розовый слон - слон мечты

ZetДата: Понедельник, 09.07.2012, 06:53 | Сообщение # 40
С опозданием готов и мой слоник.

SvetlanaYurkovaДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:36 | Сообщение # 41
Cheerful_Tilor, ух ты, браслет! Мне даже в голову не могло прийти!

Olgaga, розовый слоник с пестренькой черепашкой - отличная пара!

Zet, ничего не с опозданием, нам сроки никто не устанавливал. Главное получить удовольствие от вязания, а потом, видя радость одариваемого.

А вообще, девчата, у вас у всех так здорово получается! Одно удовольствие для вас придумывать!

Всегда Вам рада!

OlgagaДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:29 | Сообщение # 42
У меня муж все пыхтел-пыхтел: зачем вяжешь? А слона увидел - одобрил, понравилась игрушка.

AnnyДата: Среда, 11.07.2012, 18:24 | Сообщение # 43
Вот и мой слон, хоть и тоже с запозданием:

innoxДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:41 | Сообщение # 44
Плохо пока получается, но тем не менее моя пятая игрушка)))) - слон ( кажется испуганным).

InvektaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:52 | Сообщение # 45

Все (кроме черепашки) игрушки мои пальчиковые. Мне, кажется, что так очень удобно: можно и в настольный театр поиграть и в пальчиковый. Спасибо за онлайн! Много почерпнула для себя нового, полезного и интересного. А рукодельницы все просто КЛАСС!

Форум » Онлайны - вход свободный » Африканская экзотика » 02_Слон (Старт 2 июля вечером)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: