Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.11.2017, 22:51

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: МамАня 
Форум » Онлайны - вход свободный » Африканская экзотика » 01_черепаха
01_черепаха
SvetlanaYurkovaДата: Четверг, 05.07.2012, 00:24 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Света, прекрасная радужная черепашка! А ещё юбочка внизу - зачем? Или там ещё какой-то секретик?

arisha, спасибо за маленькую черепашку.

Всегда Вам рада!

КэтринДата: Четверг, 05.07.2012, 14:53 | Сообщение # 32
моя черепашка)

SvetlanaYurkovaДата: Четверг, 05.07.2012, 18:57 | Сообщение # 33
Кэтрин, забавная черепашка. А это специально так пришиты лапы и голова? Может лапки пришить пониже, а голову - повыше? Или она вертикальная?

Всегда Вам рада!

ЕленаДата: Пятница, 06.07.2012, 01:12 | Сообщение # 34
Здравствуйте!!! А вот и моя черепаха наконец-то готова!!!Примите ее пожалуйста в свою компанию!!!

СветаДата: Пятница, 06.07.2012, 01:45 | Сообщение # 35
Quote (SvetlanaYurkova)
Света, прекрасная радужная черепашка! А ещё юбочка внизу - зачем? Или там ещё какой-то секретик?

Дорогая Светлана, спасибо за теплые слова. Юбочку сделала просто так (черрепашка-девочка biggrin
Это моя первая игрушка biggrin , спасибо Вам за чудесное описание. Я только учусь вязать крючком! biggrin

МамАняДата: Пятница, 06.07.2012, 03:23 | Сообщение # 36
Елена! Очень замечательная черепашка!!!

SvetlanaYurkovaДата: Пятница, 06.07.2012, 07:12 | Сообщение # 37
Елена, какой панцирь интересный! Посоветуйте, как такой связать.

Всегда Вам рада!

СветаДата: Пятница, 06.07.2012, 09:58 | Сообщение # 38
Елена, черепашка просто суупер!!! biggrin

ЕленаДата: Пятница, 06.07.2012, 17:11 | Сообщение # 39
Всем, здравствуйте!!!Все черепашки такие разные и такие замечательные!!! Я своей черепашке панцирь перевязывала три раза. Хотелось сделать более похожий на настоящий! Светлана, я вязала рисунком "ракушки". Начинала, как вы объясняли до 2 ряда: 6 петелек в колечко; во 2 ряду из 6-12 столбиков.
3 ряд-( вяжем коричневой ниткой)2 воздушные петли, 2 ст. с накидом в эту же петлю, 1 полустолбик,, в третью петлю 3 ст. с накидом и снова полустолбик и так до конца ряда.Получается как цветочек с пятью лепестками.
4 ряд- (бежевой нитью) 2 воздушные петли, в эту же петлю 3 ст. с накидом, крючок во вторую петлю первого лепестка и вяжем 1 полустолбик, между лепестками вяжем 4 ст. с накидом и снова полустолбик во вторую петлю второго цветочка и так до конца ряда, последнюю полупетлю соединяем с двумя возд. петлями, которые вязали в начале ряда. полустолбиком.
5 ряд-( коричневой ниткой)2 воздушные петли, 4 ст. с накидом, крючок между второй и третьей петлей первого лепестка и вяжем 1 полустолбик, между лепестками вяжем 5 ст. с накидом и снова полустолбик между второй и третьей петлей второго цветочка и так до конца ряда, последнюю полупетлю соединяем с двумя возд. петлями, которые вязали в начале ряда. полустолбиком. Далее все ряды вяжем по так-же по пять ст. снакидом, чередуя цвета.У меня получилось таких рядов пять. Донышко вязала отдельно , обычно в форме кружка. Не знаю понятно ли я объяснила. Если что не понятно спрашивайте, я отвечу.

innoxДата: Пятница, 06.07.2012, 22:11 | Сообщение # 40
здравствуйте всем)))). честно говоря - я так и не разобралась, как вязать панцирь....(((

SvetlanaYurkovaДата: Пятница, 06.07.2012, 23:03 | Сообщение # 41
innox, девочки просто обвязывают контейнеры. Ссылки на то, как это можно сделать есть в теме Как игрушки адаптировать для малышей?

Панцирь Елениной черепашки очень красивый, но уверяю Вас, будет великолепно смотреться, если Вы свяжете панцирь полосатым, чередуя те же цвета.

А схема панциря черепашки Елены похожа на эту:

Всегда Вам рада!

ЕленаДата: Суббота, 07.07.2012, 02:22 | Сообщение # 42
Светлана, совершенно точно!! Я тут мучилась, пытаясь все правильно описать, а оказывается так просто! smile smile smile надо было схему нарисовать и все!!!! Большое спасибо!

AnnyДата: Среда, 11.07.2012, 18:21 | Сообщение # 43
Ну вот и я наконец-то фото своей черепашки выложу... Связала давно, а фото удалось сделать только сегодня.

Мне показалось, что глаза у меня вышли великоваты. Но это не смертельно в данном случае. Лупоглазенькая получилась черепашка.

И еще. Светлана, Вы в описании ничего не написали про хвостик черепахи. Видимо пропустили. Черепаха без хвостика получается какая-то не настоящаяя... :-)

Сообщение отредактировал Anny - Среда, 11.07.2012, 18:22

innoxДата: Пятница, 13.07.2012, 11:04 | Сообщение # 44
здравствуйте всем)) вот и моя черепашуля)

Сообщение отредактировал innox - Пятница, 13.07.2012, 11:05

InvektaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:34 | Сообщение # 45
Вот и я, наконец-то, довязала свою Африку. Спасибо, Светлана! Начала вязать пальму, но времени, как всегда не хватает... но, очень постараюсь! Восхищению моему не предела, какие здесь рукодельницы все замечательные! Никак не пойму куда и как вставлять фото, хотя все ответы перечитала, но нет у меня похожих "кнопочек" и не знаю как попасть на страницу "загрузить фото"...

Добавлено (22.07.2012, 14:34)
---------------------------------------------

Да уж, намучилась моя черепашка, пока к вам добиралась! Попробую сейчас загрузить и других жителей...

Форум » Онлайны - вход свободный » Африканская экзотика » 01_черепаха
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: