Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.09.2017, 11:40

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: rosanchik 
Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » Буратино (Автор и ведущая Елена Алёшина, старт 5 февраля)
Буратино
АнирамиДата: Суббота, 18.02.2012, 23:38 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Колпачек пришлось связать синими небыло красного придется и кофточку вязать синим цветом.

lenusjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:40 | Сообщение # 122
Quote (Анирами)
Колпачек пришлось связать синими небыло красного придется и кофточку вязать синим цветом.

Зато, наверняка, будет не такой, как у всех!!!

ГалинаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:50 | Сообщение # 123

Мой Буратино ждёт ключик.

lenusjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:56 | Сообщение # 124
Ого, Галина! Первый одетый Буратино!!! Глаза связали? А утяжку не стали делать?
Хороший получился!
Осталось дать ему в руки золотой ключик

LudaKlimДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:35 | Сообщение # 125
Галина, браво!

Я немного приотстала, заканчивала куколок на конкурс. Осталось довязать курточку и глазки. Готовых глазок подходящего размера нет. Скоро будет фото.

Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.

ГалинаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:00 | Сообщение # 126
С утяжкой у меня ничего не получилось, голова стала непонятной формы, может надо было набивать плотнее её, или я не поняла как это делать.

lenusjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:24 | Сообщение # 127
Quote (LudaKlim)
Я немного приотстала, заканчивала куколок на конкурс. Осталось довязать курточку и глазки. Готовых глазок подходящего размера нет. Скоро будет фото.

Люда, с удовольствием посмотрим на Вашего Буратино! Удачи в конкурсе!!!

LudaKlimДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:34 | Сообщение # 128
lenusja,

Удачи в конкурсе!!!

Спасибо большое! Очччень хочется победить! Конкурс добавляет адреналин в крови. Хотя внучка не хочет, чтобы я участвовала в конкурсе, маловато времени на нее остается.

Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.

VeraДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:37 | Сообщение # 129
Я связала туловище,осталось ладошки связать.Хочу попробовать связать пальчики.Понравился Буратино Nestinarka,я тоже сделала тонкую шейку.Фото постараюсь сделать завтра.

lenusjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:56 | Сообщение # 130
Quote (LudaKlim)
Спасибо большое! Очччень хочется победить! Конкурс добавляет адреналин в крови. Хотя внучка не хочет, чтобы я участвовала в конкурсе, маловато времени на нее остается.

Могу дать один совет: совмещать общение с внучкой и вязание. Как? Можете вязать и одновременно рассказывать сказки или читать стихи наизусть.

lenusjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:57 | Сообщение # 131
Quote (Vera)
Я связала туловище,осталось ладошки связать.Хочу попробовать связать пальчики.Понравился Буратино Nestinarka,я тоже сделала тонкую шейку.Фото постараюсь сделать завтра.

Будем все ждать и Вашего Буратино тоже.

lenusjaДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:39 | Сообщение # 132
Дорогие Буратиновязальщицы!!! Очень жду фото готовых работ!!!
Ваши Буратинки хотят , чтобы все на них полюбовались!

Золотой ключик скоро появится перед Вашими взорами!

NestinarkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:39 | Сообщение # 133
Вот наконец и мой лирический герой. biggrin
Глазки муж с дочей ходили в субботу покупали, не нашли китайские, когда-то была такая доставка, но уже нет. Зато мерили синие бусины, которых в Болгарии маленьким детям завязывают красной ниткой на ручьку против чужого сглаза. Пробовала вышить и ресницы, несмело и в первый раз - по 3 на каждый глаз. Получилось интересно.

lenusjaДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:36 | Сообщение # 134
Quote (Nestinarka)
Вот наконец и мой лирический герой

Просто милашка!!! А кудри какие шикарные получились!!! Мне очень нравится! А Вам?

lenusjaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:25 | Сообщение # 135
Девочки, выставляю описание золотого ключика. В конкурсе я вязала по одному описанию, но мне этот ключик не очень понравился. Поэтому специально для онлайна придумала и связала новый ключик.

Даю небольшую идейку - можно связать такой ключик и подарить любимому человеку, как ключик от Вашего сердца (впереди ведь 23 февраля!) или ключик от счастливой жизни!!!

Итак, возьмем нити желтого цвета, можно какие-то блестяще-золотистые, тогда ключ будет больше похож на ЗОЛОТОЙ!

Набираем в кольцо 6 сбн, затягиваем нить. Вяжем по спирали. (1 сбн, прибавка) - повторить 3 раза. Получается 9 сбн, Вяжем по кругу. Ряды я не считала, у меня 11 см. Вставляем в полученную трубочку палочку для шашлыка или толстую проволоку.

Связав высоту ключика (у вас она может быть другой, примеряйте к руке Буратино), переходим к верхним украшающим элементам. Проще сказать, там вверху будут 3 колечка
Не отрывая нить, свяжем 25 вп, в последнюю петлю цепочки свяжем 5-6 сбн и будем вязать по спирали вокруг этой цепочки

Переходим по кругу на противоположную сторону первоначального круга (основа ключика) и повторяем с другой стороны те же действия

Боковые украшающие элементы готовы.
Теперь закроем все петли основного круга, прихватывая и петли украшающих элементов. Для этого провязываем по 2 сбн вместе, оставив одну петлю. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВСТАВИТЬ В ОСНОВУ КЛЮЧИКА ПРОВОЛОКУ-ПАЛОЧКУ ДЛЯ БАРБЕКЮ!!! для безопасности концы обматываем синтепоном (немного)

Свяжем верхний украшающий элемент.
Вокруг цепочки из 40 вп тоже вяжем по спирали ряды по 5-6 сбн
Вот что получилось.

С помощью иголки сшиваем верхний украшающий элемент в кольцо.

И боковые элементы тоже. Вот так.

Внизу основы делаем 3 выступа разной длины. Вяжем по спирали по 5 сбн в ряду. И пришиваем.

В серединку ключика я приклеила сердечки Наверное, приближающиеся праздники вдохновили меня) , но можно пришить (!) пуговки детские красивые.

Можно украшающие элементы просто связать отдельно и потом пришить, не заморачиваясь на убавления основы ключика и т.п.

ВСЁ!!!

Фото Буратино и ключика золотого, к нему прилагающегося, выставляем для всеобщего обозрения, всеобщего одобрения и всеобщего восхваления!!!

Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » Буратино (Автор и ведущая Елена Алёшина, старт 5 февраля)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: