Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 18.08.2017, 08:11

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: rosanchik 
Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » Буратино (Автор и ведущая Елена Алёшина, старт 5 февраля)
Буратино
lenusjaДата: Среда, 15.02.2012, 12:12 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Девочки, как и обещала, выкладываю продолжение.

МНОГО-МНОГО раз прикладываем-примеряем и глазки, и носик, и колпачок, используем при этом портновские иголки. Я часто пользуюсь советом близких, взгляд со стороны иногда очень помогает. Когда определитесь с положением, с формой глаз, когда личико или мордочка игрушки вам симпатична, наметьте места расположения глаз, носа, колпачка (это можно сделать, используя простой карандаш, специальный маркер для ткани или портновские булавки).
Можете внимательно рассмотреть фото моего Буратино. У меня носик очень низко расположен, почти на губах, глазки расположены близко к носу, а колпачок надет почти до глаз. Но Ваши симпатии могут быть другими.

Пришиваем нос и ушки мелкими стежками.

Займемся утяжкой для глаз. Можно, конечно, обойтись и без нее. Но с применением утяжки глазки куклы будут немного утоплены, как бы в глазницах, а не навыкате.
Утяжка сфотографирована на вязании другой куклы, там уже готов маленький носик. Но принцип действия от этого не меняется.

Закрепляем нить на затылочной части головы. Выводим иглу на лицевую часть головы в районе первого глаза.

Делаем небольшой стежок в районе выхода нити и выводим иглу обратно на затылочную часть, закрепляем, затягивая (не сильно) нить.

Получится небольшое углубление в районе расположения первого глаза на лицевой стороне.

Повторяем все описанные выше действия для второго глаза.

Получились 2 углубления для глаз.

Нить после выполнения утяжки закрепляем.

В эти углубления приклеиваем или пришиваем готовые глазки (в зависимости от того, какие глазки Вы используете).

Пришиваем колпачок вместе с завитушками-локонами.

Очень хочется посмотреть на Ваших Буратинок!!! Выставляйте фото!!!

LudaKlimДата: Среда, 15.02.2012, 20:19 | Сообщение # 107
Анютик-цветик, у меня носик в одну нитку тоже маленький получился. Перевязала в две нитки, получилоссь то, что надо.

Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.

lenusjaДата: Среда, 15.02.2012, 20:29 | Сообщение # 108
Девочки, что нового?

lenusjaДата: Четверг, 16.02.2012, 10:31 | Сообщение # 109
Какая готовность к продолжению? Где фото?
Девочки, отзовитесь!!!

jula74Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:33 | Сообщение # 110
Мне глазки не понравились, в магазин надо сходить. А так все готово, могу курточку вязать. Как глазки приклею, выложу фотку.

NestinarkaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:42 | Сообщение # 111
Ну наверное я самая смелая, потому что дальше всех нахожусь... в Болгарии. biggrin
Вот мои фотки, как говорят болгары дошла до... кривой груши. biggrin
Оказалось невозможно проколоть глаза - иголка маленькая, а диаметр головы с затылка до орбитах глаз большой, да и количество синтепона внутри ой ой ой... та-а-ак пришлось очертить шапочку карандашом и там где под шапочке виски, оттуда колоть да еще два раза чтоб крест-накрест получился на глазах. Ну и мучение было... а можно было глаза еще поближе друг другу сделать, чтобы взгляд был наивнее, но прокалывание большего разстояния для иголки было огромной проблемой. Хорошо что пока тянула нить на висках, вдруг выпячились и щеки! Ур-а-а-а! Хорошо было бы щечки подкрасить, да не знаю как.. surprised

Потом волосы начала зашивать 12 прядей - разделила голову как на циферблате на 12 секторов и каждую прядь на место соответного часа загибала проволоку, колола и пришивала. Получилась прическа как у негров... biggrin как буду загибать кудри тоже не ясно, парикмахера от меня не выйдет, а если очень большие пряди - не могу взять ножницу и подрезать на размер... biggrin

ПП Ну ладно... а глазки как связать? Синий овал, потом белый потом черный для контура... потом и черные ресницы... схема вязания не очень ясно пока.. искала в болгарских магазинах не продают готовые керамичные или пластмасовые, никто таких не видел.

Сообщение отредактировал Nestinarka - Пятница, 17.02.2012, 14:46

lenusjaДата: Пятница, 17.02.2012, 17:55 | Сообщение # 112
Quote (Nestinarka)
Хорошо было бы щечки подкрасить, да не знаю как..

Просто румянами декоративными подкрасьте!!! Или немного акриловой краской, тогда не смоются.

Quote (Nestinarka)
как буду загибать кудри тоже не ясно, парикмахера от меня не выйдет, а если очень большие пряди - не могу взять ножницу и подрезать на размер...

Кудри просто подкрутите на толстый карандаш или маркер и потихоньку маркер вынете потом. Конечно, волосы длинноваты получились!!!
Я же писала - волосы пришиваем к колпачку.
Но думаю, все-таки в готовом виде ваш Буратинка выйдет не хуже других!

Если нет готовых глаз, можно связать таким образом: связать круг синего (черного цвета) - поменьше и круг белого цвета (побольше) и пришить синий кружок на белый. Размер кругов определяйте по своему Буратино, прикладывая круги к лицу.

nurashka33Дата: Суббота, 18.02.2012, 09:55 | Сообщение # 113
у меня тоже личико оформлено кудри есть ждем наряд и пойдем в гости фото делать и показываться во всей красе

рада с вами познакомиться

livingДата: Суббота, 18.02.2012, 11:52 | Сообщение # 114
Я немного отстаю.
Вот фото моего Буратино

шапочка
и в шапочке
Не удержалась и сделала помпончик двухцветным.

На сегодня уже связала руки, просто пришлось перевязывать, тоже не понравились в одну нитку, связала носик, но скорее всего тоже сделаю в две нити, совсем он маленький вышел.

Пойду разбираться с кудрями.

Добавлено (18.02.2012, 11:52)
---------------------------------------------
Вот так вот вязалась голова

lenusjaДата: Суббота, 18.02.2012, 13:11 | Сообщение # 115
Девочки, продолжим?

Курточка Буратино.

Вязала красными нитками столбиками с 1 накидом прямым полотном. Связала цепочку из в.п. по объему Буратино. Делала по одной прибавке в каждом втором ряду с краю изделия ( с обеих сторон).
Связав 7 рядов, оставила по 4 петли с каждой стороны для рукавов и продолжала вязание 3-х деталей каждую отдельно: спинка, 2 полочки переда.
На полочках продолжала прибавления в каждом втором ряду.
Связав еще 5 рядов, оставила непровязанными 10 петель. Вязала пройму на 6 петлях, делая убавления 1 раз (5 петель осталось) – всего 4 ряда.
Подобным образом вязала и спинку.
Детали проймы спинки и переда сшила.
Набрала петли для рукавов и вязала по кругу. 30 петель. Сделала расширение для рукава до 35 петель. Всего рукав – 4 ряда + обвязка рачьим шагом.

Набрав по краю горловины петли белой нитью, вязала воротник столбиками без накида прямым полотном. Всего 8 рядов + обвязка рачьим шагом. Делала прибавления по ходу вязания для того, чтобы воротник не стягивался.
Сделала петельку и пришила пуговку. Курточка съемная.

Выставляю несколько фото уже готовой курточки, но думаю и в таком виде они помогут вам.

lenusjaДата: Суббота, 18.02.2012, 13:14 | Сообщение # 116
Останется связать еще ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК!!!

nurashka33Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:11 | Сообщение # 117
как я поняла курточка вяжется снизу вверх?

рада с вами познакомиться

АнирамиДата: Суббота, 18.02.2012, 20:36 | Сообщение # 118
Вот мой буратино.
http://fotki.yandex.ru/users/marina3225/view/487242/

http://fotki.yandex.ru/users/marina3225/view/487243/

lenusjaДата: Суббота, 18.02.2012, 22:42 | Сообщение # 119
Quote (nurashka33)
как я поняла курточка вяжется снизу вверх?

Да, правильно, снизу вверх.

lenusjaДата: Суббота, 18.02.2012, 22:44 | Сообщение # 120
Quote (Анирами)
Вот мой буратино.

Марина, очень хороший Буратино!!! А колпачок сознательно синего цвета? Или просто не было в наличии красных?

Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » Буратино (Автор и ведущая Елена Алёшина, старт 5 февраля)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: