Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 18.08.2017, 08:10

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: rosanchik 
Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » Мышка Мауси (Автор и ведущая - Людмила Ковалева. Старт - 25 января)
Мышка Мауси
elena27Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:03 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Я тоже связала!

Ленок 270372

arishaДата: Пятница, 27.01.2012, 00:01 | Сообщение # 47
Людмила, я тоже с вами.
Буду стараться догнать. Начало пропустила, были проблемы с компьютером (вирус жесткий подхватили, пришлось систему заново ставить). Ёжик мой готов, парочка грибочков пока есть, остальное доделаю, надеюсь, параллельно.
Так хочется вашу Модницу связать. Знаю по себе, если не сейчас вместе со всеми, то так и останется желание без реализации в ближайшее время. Онлайн все таки подстегивает (убедилась на прошлом с ежом).
Ниточки вот подходящие только голубенькие в наличии, так что моя Мауси будет голубых кровей smile

LudaKlimДата: Пятница, 27.01.2012, 00:57 | Сообщение # 48
arisha,
моя Мауси будет голубых кровей

Я, думаю, будет интересная МАУСИ. Вы, главное, вяжите, а ребеночек Ваш ее оценит.

elena27, завтра будет продолжение. Не могу же я Вас на выходные оставить без работы. biggrin biggrin biggrin

Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.

NestinarkaДата: Пятница, 27.01.2012, 01:05 | Сообщение # 49
Quote (LudaKlim)
Нужны ниточки, крючки и желание вязать. Я выкладываю описание по частям, вы вяжете каждую часть игрушки, фотографируете и выкладываете на форуме. Вяжите первую часть. Будут вопрсы - задавайте. Следите за темкой и Вам все будет понятно. Творческих Вам успехов!

Вот и первая часть моей работы.
Крючок 2,1 и нить турецкий-bebe-акrilik "Tunc-dolly" 100 g/225m (для спиц 3-3,5). Туго получается, пальцы переломала, головка твердая как у ниндзя biggrin

Сообщение отредактировал Nestinarka - Пятница, 27.01.2012, 01:10

lyufgorДата: Пятница, 27.01.2012, 03:11 | Сообщение # 50
ну вот и я одолела

Добавлено (27.01.2012, 03:10)
---------------------------------------------

Людмила

LudaKlimДата: Пятница, 27.01.2012, 10:34 | Сообщение # 51
Nestinarka, lyufgor, умнички, передохните немного и продолжим.

Nestinarka,
Крючок 2,1

Мне кажется размер крючка маловат, №3 будет в самый раз. Тогда и вязать будет легче.

NestinarkaДата: Пятница, 27.01.2012, 12:05 | Сообщение # 52
Quote (LudaKlim)
Мне кажется размер крючка маловат, №3 будет в самый раз. Тогда и вязать будет легче.

Конечно, маловат, но это первая для меня куколка и сначала показалось, на фотках, что все куклы должны быть твердыми, чтобы не ломались. Конечно у меня нет знакомых, которые вяжут такие куколки и пощупать как они... мягкие или твердые. Про шейку мышки тоже думала как будет стоять головка, эсли не твердая... видно сильно вчера додумалась biggrin biggrin
Вот поэтому так трудно и долго было мне вязать.

А сейчас, на этот этап можно перейти на крючок 2.5? Действительно устаю от напрежения 2.1 крючком. Разница поменьше и не надеюсь в внешнем виде куколки не ощутится... ??

LudaKlimДата: Пятница, 27.01.2012, 12:57 | Сообщение # 53
Nestinarka, я думаю, что крючок можно и побольше попробовать. Дальше пойдут руки и тело, прикрытое платьем. Так что не особо будет видно. А голова у куколки будет стоять за счет Вашей руки и пальцев, продетых в рот игрушки. У меня на фото игрушка стоит на бутылке, так как пряжа мягкая и не держит вес мышки.

tymsvetДата: Пятница, 27.01.2012, 13:09 | Сообщение # 54
У меня первая часть тоже готова!

Я-Светлана

arishaДата: Пятница, 27.01.2012, 16:54 | Сообщение # 55
Quote (Nestinarka)
Крючок 2,1 и нить турецкий-bebe-акrilik "Tunc-dolly" 100 g/225m (для спиц 3-3,5). Туго получается, пальцы переломала, головка твердая как у ниндзя

Quote (LudaKlim)

Nestinarka, я тут на себе убедилась, что надо крючочек побольше, чем двоичка. Начинала вязать Кота Рыжика по МК Светланы крючком №2, ниточки были потолще, вяжу плотно, связала голову и тело до конца, а моя рука не пролезла. Распустила эту работу и Рыжик остался пока в мечтах. Ежика потом вязала крючком №3, хорошо все. И сейчас для мышки №3 взяла, хотя и ниточки потоньше для него, получается не так туго и размеры пойдут.

Люда, я первую часть связала. Дело спорится smile

NestinarkaДата: Пятница, 27.01.2012, 18:28 | Сообщение # 56
Quote (arisha)
Quote (Nestinarka)
Крючок 2,1 и нить турецкий-bebe-акrilik "Tunc-dolly" 100 g/225m (для спиц 3-3,5). Туго получается, пальцы переломала, головка твердая как у ниндзя

Quote (LudaKlim)

Nestinarka, я тут на себе убедилась, что надо крючочек побольше, чем двоичка. Начинала вязать Кота Рыжика по МК Светланы крючком №2, ниточки были потолще, вяжу плотно, связала голову и тело до конца, а моя рука не пролезла. Распустила эту работу и Рыжик остался пока в мечтах. Ежика потом вязала крючком №3, хорошо все. И сейчас для мышки №3 взяла, хотя и ниточки потоньше для него, получается не так туго и размеры пойдут.

Ой, наверное у меня на крючок 2.1 , размеры будут выглядеть деревянными. cry
Когда разплетаю что-либо, неделю не смотрю на работу, начинаю вязать другое, потом возвращаюсь опят и все муки забыты начинаю как будто по новому. Свекровь тоже несколько вещей одновременно вяжет, чтобы меньше было огорчений от ошибок и разплетки. Только мужчины-надсмотрщики недовольны, свекор по телефону раз сказал мужу, что она (жена) все разплетает!
Но у меня сердца нет разплести то, что уже у меня получилось на этот раз, ведь дочка в руках головку держала, радовалась, ждет... Наверно е сделаю так - финные детали как ушки, мордочка, ручки будут на крючок 2.5 а остальные, чтобы небыло разницы - на 2.1 мучать их буду. happy

ПП вот я как мучилась набивала пряжу на поставки на стулья, http://www.facebook.com/media....&type=3 получились твердыми, мазоли себе наделала, лейкопластом на руках работала, но работа стоила, т.к. очень хорошие получились, все дома рады были. Так что у меня трудности с тугим вязанием не впервый раз! Что поделаешь... мужаться снова буду... wink biggrin biggrin

LudaKlimДата: Пятница, 27.01.2012, 18:50 | Сообщение # 57
Nestinarka, мне кажется, что напрасные мучения никому не нужны. Вяжите на 2.5 все детали. Разница небольшая, а мучений меньше. Опять же, от остальных не отстанете. А расплетете, забросите и прощай МАУСИ...

NestinarkaДата: Пятница, 27.01.2012, 19:31 | Сообщение # 58
Хорошо, раз так - 2.5 крючком продолжаю biggrin

LudaKlimДата: Пятница, 27.01.2012, 22:16 | Сообщение # 59
Девушки, всем доброго вечера!

Продолжаем вязать мышку. Кто приотстал, думаю, за выходные дни догонит. К финишу мы должны прийти все вместе.

ТУЛОВИЩЕ

Продолжаем вязание головы, плавно переходящей в туловище. Разделим вязание на 4 части: перед (18сбн), левая лапа (6сбн), спина(18сбн), правая лапа(6сбн).

ПЕРЕД
Перед будем вязать лицевыми и изнаночными рядами. В конце каждого ряда делаем воздушную петлю и поворачиваем вязание.
От середины переда вправо отсчитываем 9 сбн и на 10 петле закрепляем нить.
31 ряд: 18сбн
32 ряд: 5сбн, прибавка, 6сбн, прибавка, 5сбн (20сбн)
33 ряд: 10сбн, прибавка, 9сбн (21сбн)
34 ряд: 6сбн, прибавка, 7сбн, прибавка, 6сбн (23сбн)
35 ряд: 11сбн, прибавка, 11сбн (24сбн)
36-37 ряды: 24сбн.
Нить обрезать.

СПИНКА
Отсчитать от переда 6 петель и на 7 закрепить нить. Проконтролировать, чтобы на левую и правую лапы осталось по 6 петель.
31 ряд: 18сбн
32 ряд: 5сбн, прибавка, 6сбн, прибавка, 5сбн (20сбн)
33-37 ряды: 20сбн.
Нить не обрезать, дальше вяжем по кругу.
38 ряд: 6вп (для первой лапы), 24сбн (перед), 6вп (для второй лапы), 20сбн (спинка) (56сбн)

39-41 ряды: вяжем без убавок (56сбн)
342 ряд: 26сбн, убавка, 26сбн, убавка (54сбн)
43-63 ряды: 54сбн
64 ряд: обвязать край рачьим шагом, нить обрезать.

РОТ
Вяжем рот красной нитью:
1 ряд: в кольцо аммигуруми вяжем 6 сбн.

2 ряд: *(прибавка)* - повторить 6 раз (12 сбн)
3 ряд: *(1сбн, прибавка)* - повторить 6 раз (18 сбн)

4 ряд: *(2сбн, прибавка)* - повторить 6 раз (24 сбн)
5 ряд: *(3сбн, прибавка)* - повторить 6 раз (30 сбн)
6 ряд: *(4сбн, прибавка)* - повторить 6 раз (36 сбн)
7 ряд: *(5сбн, прибавка)* - повторить 6 раз (42 сбн)
8 ряд: *(6сбн, прибавка)* - повторить 6 раз (48 сбн)
9 ряд: *(7сбн, прибавка)* - повторить 6 раз (54 сбн)
10 ряд: *(1сбн, прибавка)* - повторить 6 раз (60 сбн)

Далее вкладываем круг в отверстие для рта и привязываем внутреннюю часть рта к наружной рачьим шагом

ЛАПЫ

Приступаем к вывязыванию лап.
1 ряд: Провязываем по периметру проймы 25сбн, вывязывая в уголках по 2-3сбн вместе.

PS. Девушки, извиняюсь за фото. В некоторых местах вставлены фото КОТАУСИ и ежика Колюнчика (фото выше), так как не все фотографировала во время вязания мышки, торопилась на конкурс.

2 - 6 ряды: 25сбн
7 ряд: 6сбн, убавка, 7сбн, убавка, 6сбн, убавка (22сбн)
8 - 12 ряды: 22сбн

13 ряд: *убавка, 5сбн*-повторить 3 раза, 1 сбн (19сбн)
14 ряд: 19сбн
Далее вяжем белыми нитками.
15 ряд: 2сбн, прибавка, *3сбн, прибавка* - повторить 4 раза (24сбн)
16 – 19 ряды: 24сбн
20 ряд: *убавка, 2сбн* - повторить 6 раз (18сбн)
21 ряд: *убавка, 1сбн* - повторить 6 раз (12сбн)
22 ряд: *убавка* - повторить 6 раз, оставшиеся петли стянуть, ладошки наполнить синтепоном, утянуть белыми нитками, черными нитками вышить коготочки.

elena27Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:22 | Сообщение # 60
LudaKlim, я к вам за помощью. При выполнении работы по вашему описанию: СПИНКА
Отсчитать от переда 6 петель и на 7 закрепить нить. Проконтролировать, чтобы на левую и правую лапы осталось по 6 петель.
38 ряд: 18сбн [/b].... Перед начинали вязать с 31 ряда, а почему спинку - с 38....(может я что то не поняла.....если что извините)

Ленок 270372

Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » Мышка Мауси (Автор и ведущая - Людмила Ковалева. Старт - 25 января)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: