Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.11.2017, 22:53

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: rosanchik 
Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » ТРИ ПОРОСЕНКА (творческий онлайн)
ТРИ ПОРОСЕНКА
SvetlanaYurkovaДата: Суббота, 21.12.2013, 21:47 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Света, я что-нибудь придумаю.

Всегда Вам рада!

elmirakopДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:18 | Сообщение # 47
И я связала давно поросят, но не было возможности выложить фото... Вот мои Ниф-ниф, Нуф-нуф и Наф-наф!!! Без головных уборов(((
Прикрепления: 9348911.jpg(199Kb)

Сообщение отредактировал elmirakop - Воскресенье, 09.02.2014, 09:19

elmirakopДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:25 | Сообщение # 48
А вот они с волком)))
Прикрепления: 4482541.jpg(237Kb)

rosanchikДата: Четверг, 06.03.2014, 17:38 | Сообщение # 49
Ой какая сказка замечательная получилась!!! А мне и без головных уборов нравиться!

Это счастье - видеть детские улыбки!!!

rosanchikДата: Четверг, 06.03.2014, 17:53 | Сообщение # 50
Думаю все головные уборы нужно начать классическим способом - делаем колечко на пальчик и прибавляем в каждом ряду по 6 петелек. У Ниф-Нифа я бы сделала шляпку немного конусообразной формы с помпоном. Для этого в первых рядах прибавки делаем через 1 или 2 ряда. Количество рядков смотрите сами - прикладывая время от времени шляпки к головке. В конце делаем помпон.
Для Нуф-Нуфа я бы связала желтую шляпку с полями - думаю можно связать по примеру Мышки. А можно связать кружочек и немного рядков без прибавок, затем опять рядки с прибавками. Края обвязать "рачьим шагом". Кстати, чтобы шляпки держались на макушке можно сделать прорези для ушек, для этого когда будем вязать поля для шляпки в двух местах связать цепочку вп, чтобы получились дырочки для ушек. Следующий рядок вязать по цепочке.
Для Наф-Нафа делаем кружочек и несколько рядочков без прибавок. Отдельно вяжем козырек. Можно как язычок у волка. Чтобы он не падал можно связать две детали и соединить их, а внутрь вставить картонку (только ее надо с двух сторон обклеить скотчем).

Это счастье - видеть детские улыбки!!!

Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » ТРИ ПОРОСЕНКА (творческий онлайн)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: