Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 21:31

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: rosanchik 
Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » ТРИ ПОРОСЕНКА (творческий онлайн)
ТРИ ПОРОСЕНКА
rosanchikДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Жили-были на свете три поросенка. Три брата... Кажется эту сказку знают и любят все маленькие детишки. А давайте пофилософствуем над характером этих поросят - какие они разные!!! Как их сделать так, чтобы дети поняли, кто Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф?
Самый беспечный из всех братьев - Ниф-Ниф, любит играть и баловать... Я вижу его в такой игривой красной шапчонке с помпоном и в синеньких штанишках. В дополнение можно сделать футболочку в красно-белую полоску. И конечно игривую челку... Как вам такой образ?
Нуф-Нуф....вроде и тоже баловник, но уже начинает задумываться о качестве постройки smile Для него подойдут коричневые штанишки на двух лямочках, желтая шляпка (посолиднее) и желтый бантик.
Самый умный из всех братьев - Наф-Наф. Для него я бы навязала штанишки с кармашками (как комбинезон) можно синего или зеленого цвета и рубашечку с воротничком. Конечно образ дополнит кепочка под цвет штаников и вязаные инструменты (например молоток).
А какими видите их вы, дорогие мои рукодельницы?
Сам онлайн начнется в среду 20 ноября.

Это счастье - видеть детские улыбки!!!

SvetlanaYurkovaДата: Вторник, 19.11.2013, 17:30 | Сообщение # 2
Девочки, рада всех приветствовать на долгожданном онлайне!
Желаю Вам создать неповторимых поросят!

По итогам онлайна мы проведем конкурс, победители которого смогут выбрать мастер-классы из платной коллекции ЗДЕСЬ
Для конкурса понадобятся 4 куклы: волк и 3 поросенка
Подробнее о конкурсе напишу позднее.

Волка вязали здесь: http://www.skazkidoma.ru/forum/26-165-1

Удачи!

Всегда Вам рада!

19740517Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:46 | Сообщение # 3
наконец то я дождалась. я с вами. все образы мне нравятся , но третьему бы поросенку кроме молотка еще добавить ведерко и мастерок.

RoxyДата: Вторник, 19.11.2013, 18:14 | Сообщение # 4
Ещё у поросят были дудочка и барабан (в моей детской книжке). И обязательно нужна "овечья шкура" для волка! Я уже с нетерпением жду начала!!! Это моя любимая сказка из детства.

rosanchikДата: Вторник, 19.11.2013, 23:25 | Сообщение # 5
Девушки,  онлайн творческий - так что здесь нужна ваша выдумка и фантазия! Я буду помогать, дам описание всех частей моего поросенка, а остальные детали будем вместе искать в интернете или придумывать smile

TOMA12Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:44 | Сообщение # 6
прошу прощения а волка я невязала и поросят тоже surprised

ПЕНСИОНЕРКА

natalilanДата: Среда, 20.11.2013, 02:41 | Сообщение # 7
Всем привет!Я рада встрече и я тоже с вами.С фантазией у меня не очень.С сыночком ещё до этой сказки не дошли-он не очень любит новое.
Но думаю как появятся игрушки-будем по тихоньку читать.А какой цвет основной-розовый?

natalina17nikДата: Среда, 20.11.2013, 04:16 | Сообщение # 8
Приветствую Всех! Волк уже есть,будем вязать поросят.,только мне на неделю надо уехать и начну.

Наталия

rosanchikДата: Среда, 20.11.2013, 13:24 | Сообщение # 9
Очень рада всем собравшимся! Давайте начнем!!!

Основной цвет поросят конечно - розовый.
Давайте начнем с заготовок. Свяжем голову, туловище и ручки трем поросятам.
Голову и туловище вяжем по описанию МК Кот Рыжик от Светланы Юрковой. В лапках изменение будет в 21 ряду - его надо провязать за заднюю стенку косички с убавлениями как в описании Котика. А за переднюю косичку провязать ряд без убавок белой или светло-розовой нитью - получатся копытца.
Ниф-Ниф: голову вяжем розовой нитью, делаем челку светло-желтым или основным цветом. с 33 ряда будем вязать футболочку (можно и без нее) чередуя по 2 ряда белый и красный (можно после красного добавить рядок синей нитью в цвет штанишек). Штанишки я обычно вяжу 47-67 ряды (синей нитью). 68 ряд и горловину футболочки провязываем "рачьим шагом" Лапки начинаем вязать чередуя через 2 рядочка белым и красным первые 6 рядков. 7 ряд с убавками продолжаем основным розовым цветом, провязывая за заднюю косичку. За переднюю косичку без убавок довязать еще пару рядочков рукава - обвязать "рачьим шагом"
Нуф-Нуф: можете тоже связать челку. Штанишки провязываем коричневой нитью. Остальное - розовым. Для штанишек связать пару лямочек и пришить (на ваш вкус)
Наф-Наф: Вяжем рубашку аналогично как и у Нуф-Нуфа (цвет и длина рукавов - на ваш выбор) Для воротничка вяжем цепочку вп по длине проймы и провязываем 3-4 ряда туда-назад. Чтобы воротничок хорошо заворачивался провязываем следующий рядочек за заднюю стенку косички. Следующие рядочки провязываем с прибавками (думаю на рядочек хватит 3-4 прибавки). Длину смотрите по вашему вкусу. Присоединяем к пройме иголочкой с ниткой. Для комбинезончика провяжем со стороны спинки две узенькие лямочки, а с переда небольшой прямоугольничек. Лямочки можно присоединить пуговками. Свяжите карманчик (можно два).

19740517Дата: Среда, 20.11.2013, 14:54 | Сообщение # 10
а можно фото  ? а то не пойму в каком ряду вязать челки . и еще вопрос - рот такой же как у кота или лучше сделать меньше?

ГалинаДата: Среда, 20.11.2013, 20:06 | Сообщение # 11
Да хотелось бы поглядеть на фото, так как с чёлкой тоже сомневаюсь как её вязать.

OxanaДата: Среда, 20.11.2013, 20:47 | Сообщение # 12
Челку наверно вязать как у зайца!

rosanchikДата: Среда, 20.11.2013, 21:47 | Сообщение # 13
Девушки, фото только одного поросенка. Этот онлайн и есть творческий - творим вместе. К сожалению, связать вместе с вами трех поросят у меня нет возможности, могу помочь только советом smile
Челку вязать можно как у Зайчика вязали, а можно и по-своему  - кому как нравится! Я обычно вяжу начиная с 6 ряда примерно 2 передних пролета, следите за прибавками. И провязываю 5 рядочков, сначала прибавляя, затем закругляя края челки. Вяжу на глаз, так что точных расчетов нет. Пробуйте и у вас все получится!

rosanchikДата: Среда, 20.11.2013, 21:51 | Сообщение # 14
Да, главное после найти середину новую по челке (для этого сложите пополам челку и найдите середину затылка). Чтобы ротик и все остальное были на своем месте.

SvetlanaYurkovaДата: Суббота, 23.11.2013, 14:10 | Сообщение # 15
Девушки, у Ольги в связи с поломкой компьютера (ещё летом) все заготовленные фотографии погибли.
Поэтому, кто может, выкладывайте фото промежуточных этапов. Давайте друг другу помогать. Мы с Олей будем Вам очень благодарны.

Всегда Вам рада!

Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » ТРИ ПОРОСЕНКА (творческий онлайн)
Страница 1 из 41234»
Поиск: