Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.10.2017, 10:58

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: rosanchik 
Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » Лиса (старт 10 мая)
Лиса
МаруськаДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:50 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Елен@, мне очень нравится ваше оформление мордочек у зверушек! А идея с курочкой это вообще - аааааааааа..! specool Считайте, что я ее уже утащила shy Здорово все -таки вязать в компании, столько творческих идей рождается, столькому можно научиться у других yahoo

rosanchikДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:53 | Сообщение # 92
Я ушки у Лисички планировала маленькие...но сейчас смотрю - наверно от вязки многое зависит...если головка большая получается, то вяжите ушки побольше!

Елен@, ваша Лисичка хороша!!! И мне очень нравится оформление мордочки: особенно глазки, правда ушки мелковаты sad может стоит переделать?) А сумочка с курочкой - так вообще восторг!!! Поделитесь как вязали? Очень очень хочется.

Девочки, глядя на ваши шедевры, получаю огромное удовольствие. Хочется все больше вас удивлять и придумывать что-то новенькое!!! Думаю и следующие персонажи детишкам понравятся!!!

Это счастье - видеть детские улыбки!!!

Елен@Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:39 | Сообщение # 93
Маруська, я тоже очень люблю онлайн вязать-и в компании веселее,и не бросишь.А идей наберешься,,,ого-го сколько.
rosanchik, ушки переделаю все-таки.Курочка связана отсюда http://masterclassy.ru/vyazani....to.html,  а основа корзиночки с нашего форума  http://www.skazkidoma.ru/publ....-1-0-47    У меня большое киндер-яйцо обвязано.

Сообщение отредактировал Елен@ - Понедельник, 27.05.2013, 13:40

rosanchikДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:42 | Сообщение # 94
Елен@, благодарю.

ОксанаДата: Вторник, 28.05.2013, 11:44 | Сообщение # 95
Пишу впервые, да и не очень люблю это делать. Я получаю огромное удовольствие в такой компании рукодельниц, даже вяжу иногда с включенным компьютером, как будто я с вами. Признаюсь, волка вязать больше понравилось, с лисой было сложнее. Ну никак я не могу понять, где остаются нитки при смене цвета с рыжего на белый. Девочки, кто где их прячет, может есть какие-то особые секреты. Я знаю только классические способы смены нитей. Если кто поделится опытом, будет здорово.

rosanchikДата: Вторник, 28.05.2013, 12:12 | Сообщение # 96
Оксана, ниточку ведем не обрывая дальше, провязывая с изнанки через несколько столбиков - это классика. Но на практике у меня так не получилось, почему-то через белую ниточку просвечивала рыжая - не красиво sad и я стала обрезать нитку, начало новой прятала, провязывая дальше по рядочку (вместе с рабочей нитью), а кончики прятала в соответствии с цветом (то есть заворачивала их назад в рядочек), так и на лице здорово и с изнанки красиво и ниточек не видно.

SvetlanaYurkovaДата: Вторник, 28.05.2013, 12:19 | Сообщение # 97
Девочки, как у Вас тут здорово! Жду Ваши работы на конкурс. Надеюсь вы уже получили мое письмо.
На всякий случай напишу здесь условия конкурса:

1. Связать Волка или Лису (а можно обоих) на онлайнах, которые проходят по ссылкам ниже:

ВОЛК: http://www.skazkidoma.ru/forum/26-165-1
ЛИСА: http://www.skazkidoma.ru/forum/26-167-1

2. Прислать фото готовой работы на адрес skazkidoma@yandex.ru .
3. Срок приема работ - до вечера 2 июня
4. Победители будут определяться зрительским голосованием в двух номинациях - отдельно среди волков и лисичек.
5. В каждой номинации будет по одному победителю. И ещё одного счастливчика мы определим жеребьевкой.

Какой будет приз?

Все три победителя получат бесплатный билет на следующий онлайн Ольги Третьяковой. Он будет посвящен вязанию львенка и черепахи из всем известной песни "Я на солнышке лежу". Подробнее об этом онлайне я напишу в ближайшее время, а пока фото одного из героев:
Прикрепления: 8107018.jpg(68Kb)

Всегда Вам рада!

МаруськаДата: Вторник, 28.05.2013, 22:35 | Сообщение # 98
Какой чудесный Львеночек!!! Я очень хочу такого! А черепаху даже представить себе не могу)))) но уверена, что она будет не менее замечательная! Оля, вы просто волшебница angel1

rosanchikДата: Среда, 29.05.2013, 11:19 | Сообщение # 99
Маруська, спасибо. Эти герои у меня рождались долго...но получились суперские. Черепашка сынульке нравиться больше всех игрушек!!! Особенно очки smile Но скоро вы сами все увидите!

sabrinacarterДата: Среда, 29.05.2013, 15:54 | Сообщение # 100
vot moya lisichka sestrichka smile

Прикрепления: 5429776.jpg(94Kb) · 1058449.jpg(49Kb)

rosanchikДата: Среда, 29.05.2013, 19:24 | Сообщение # 101
sabrinacarter, лисичка хорошая вышла и волчок интересный! Если желаете - поучаствуйте в конкурсе.

ЛогоДата: Четверг, 30.05.2013, 16:05 | Сообщение # 102
Здравствуйте всем) Я Ксения. Начала в догонку вам вязать лисичку...Но остановилась на отверстии для рта.. ни как не получается у меня 73 петли, только 66.. не могу понять порядок вязания!!??!! Я вязала так.. 19сбн рыжей, 4 сбн белой, 27вп белой, 6 сбн белой, 19 рыжей.. но не получается так как на картинке!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА cry

rosanchikДата: Четверг, 30.05.2013, 16:56 | Сообщение # 103
Лого, предыдущий ряд - 66 сбн, а потом мы делаем прибавку для ротика "23 сбн, 27 вп (на основной отсчитываем 20 петель), 23 сбн"  То есть с верхней стороны ротика должно быть 20 петелек, а с нижней - 27, вот откуда появляется 73 петли = 66 + 7 дополнительных.
А по цвету - 19 сбн -рыжей, затем меняем цвет нити на белый 4 сбн + 27 вп + 4 сбн, меняем на рыжую - 19 сбн = 73 петелки

ЛогоДата: Четверг, 30.05.2013, 19:55 | Сообщение # 104
rosanchik, да вроде так и делала, только у вас ротик снизу вытянутый, а у меня нет. Сейчас еще раз попробую и сфоткаю

rosanchikДата: Четверг, 30.05.2013, 20:37 | Сообщение # 105
Лого, думаю ваша ошибка здесь: на основной отсчитываем 20 петель

Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » Лиса (старт 10 мая)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: