Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.05.2017, 18:07

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: rosanchik 
Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » Лягушка Квакушка (перчаточная кукла)
Лягушка Квакушка
rosanchikДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:54 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Судя по фото - правильно smile А диаметр головы зависит от плотности вязки и пряжи, которой вы вяжете
У меня получается примерно диаметром с ладошку (в см не измеряла)

Вяжите дальше - все у вас получится!!!

Это счастье - видеть детские улыбки!!!

rosanchikДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:06 | Сообщение # 62

Кому интересно - вот волк довязался, теперь разберусь с компом и будем вязать, если желаете.
Прикрепления: 7625197.jpg(170Kb) · 0171524.jpg(164Kb) · 3516623.jpg(184Kb)

19740517Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:59 | Сообщение # 63
я только ЗА волка.настоящий.

mariwkaДата: Вторник, 19.03.2013, 01:58 | Сообщение # 64
Ох, пришлось с пальчиками повозиться  smile
Буду с нетерпением ждать он-лайна по волку, с удовольствием бы связала. Тоже хочу сказку "Теремок" связать своему сыночку на радость  biggrin

Сообщение отредактировал mariwka - Вторник, 19.03.2013, 01:59

rosanchikДата: Вторник, 19.03.2013, 13:13 | Сообщение # 65
[url=javascript://]mariwka[/url] набейте пальчики синтепоном немного.

А волка придется подождать,  у меня системник полетел sad Вот сегодня отдам ноут хозяину и буду без связи... Как только разберусь - сразу начнем волка! Кстати волк - персонаж многих сказок например "Три поросенка" (кстати поросенок тоже есть - связанный, только фото не осталось (может у Светланы сохранилось?), "Волк и семеро козлят" "Теремок" "Красная Шапочка" и много других любимых сказок.

Может за это время свяжу еще лисичку,  она тоже в "Теремке" участвует. Вот только Мух не очень люблю...может кто свяжет - тогда я с вами!

НадюшаДата: Вторник, 19.03.2013, 14:53 | Сообщение # 66
Девоньки, а козочку с козлятками? У моей крошки любимая сказочка про козляток. Кстати я знаю два вида сказки про козочку и козляток. Самое интересное что абсолютно разные крнцовочки у них. В одной вол слопал козлят в начале, а во второй козляточки ни сном ни духом не знали про существования опасности со стороны волка и что вол вообще хотел их съесть.

НадюшаДата: Вторник, 19.03.2013, 14:59 | Сообщение # 67
Кстати вот что я уже навязала

Я не могу понять как должна располагаться рука в игрушке. Я так понимаю что такой ротик, он же не зря. Да и игрушечки тоже "говорушки" А у меня как-то вываливается красная часть. Я уже хотела её пришить но сверху или снизу?
Прикрепления: 8142015.jpg(185Kb)

Сообщение отредактировал Надюша - Вторник, 19.03.2013, 15:00

rosanchikДата: Вторник, 19.03.2013, 19:42 | Сообщение # 68
Большой и мизинчик - в ручки, а остальные пальчики распределяем как удобно сверху и снизу ротика.

rosanchikДата: Вторник, 19.03.2013, 19:44 | Сообщение # 69
Надюша, классная Лягушенция, только про носик не забудьте. А я вас покидаю ненадолго. Если будут какие вопросы - пишите - Светлана всегда с нами! Удачи!

НадюшаДата: Среда, 20.03.2013, 13:34 | Сообщение # 70
У моей лягухи или наверное всё же Лягушки-квакушки носик беленький. Не знаю почему мне так захотелось. Всё она хлопковая за исключением платочка. У меня так и не вышло одновременно заставить её ротик раскрывать и лапками махать. Но надо сделать скидку на мои руки-крюки  (плохая чувствительность). Но моя малышка с успехом и говорить её заставила и лапками махать. Как ей это удалось ума не приложу. По уголкам рта я всё же поприхватывала. Ну очень не привычно с таким ротик. Старшая дочь внимательно посмотрела и сказала что это Масяня. В общем всем очень понравилась лягушечка и сказали что надо ещё персонажей, а то играть скучно одной всем.

Мне очень понравилось. Я с нетерпением буду ждать волка. Хорошо что есть из чего выбрать чтобы повязать ещё игрушки-говорушки.
Спасибо, девоньки, за то что делитесь с такими как я такими чудесными творениями!!!!!
Прикрепления: 9548207.jpg(178Kb) · 6358375.jpg(129Kb) · 8951441.jpg(162Kb)

rosanchikДата: Среда, 20.03.2013, 13:44 | Сообщение # 71
Надюша, спасибо вам за теплые слова! Не забудьте у Лягушечки набить немного лапки синтепоном. Платочек классненький, может напишете как вязали? Наверняка найдутся желающие связать такой же.
Кстати о козе с козлятками - думаю надо вам посмотреть на пальчиковые игрушки Дарьюшки. Там есть коза с козлятками (очень красивые!)

(А мне ноут еще на денек оставили!)

19740517Дата: Среда, 20.03.2013, 17:46 | Сообщение # 72
с нетерпением жду описание волка, и не столько я как моя доця. увидела фотку и кричит - дай вока.

rosanchikДата: Среда, 20.03.2013, 18:05 | Сообщение # 73
Очень надеюсь что скоро мы начнем волка - на той неделе поеду в город, покупать ноут...(я в глухой деревне живу - здесь магазинов нет). А пока буду вязать лисичку.

НадюшаДата: Среда, 20.03.2013, 21:48 | Сообщение # 74
Платочек говорите можно описать. Я к сожалению не подсчитала сколько петелек набрала на спицы. Примеряла чтобы по длине обхватывал лягушечку и чуть с запахом.
Потом вязала лицевой гладью закрывая по три петельки в начале каждого ряда. Уже готовый платочек обвязала крючком Первый ряд провязала столбиками без накида. Густенько так провязала потому как делая ниточка в два раза тоньше фиолетовой. Второй ряд обвязки связала так: 1сбн, 3вп .... Так до конца ряда. Да, в уголках платочка провязала многенько столбиков для лёгкого закругления , ну чтобы не сминалось и не стягивалось ничего.
Так потом решила что нужна брошка. Так как окромя цветочков ничего не умею вязать связала так: Набрала 5вп, и обвязала в колеко сколько влезло сбн. Потом за заднюю петельку провязала ряд по принципу 1сбн, 5вп. А по передним полупетлям провязала сбн с тремя воздушными петельками между столбиками. Пришила цветочек и вуаля.
Объясняльщик конечно из меня ещё тот. Но я старалась. Если что спросите, я частенько заглядываю, потому как не очень хорошая вязальщица и мне надо постоянно просмотривать темки. Я решила мышку попробовать. Вот только не знаю как перевести как я мышку назову. Я украинка и у меня языковой барьер часто возникает....

mariwkaДата: Четверг, 21.03.2013, 22:11 | Сообщение # 75
Ну вот, мы немного принарядились и набили пальчики синтепоном  smile Может кто подскажет, почему у меня фото такого большого размера здесь выкладываются, вроде и сжимаю фото...

Форум » Онлайны - вход свободный » Куклы-говорушки-перчаточные » Лягушка Квакушка (перчаточная кукла)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: